Памятники, надгробия, таблички

Наша граверная мастерская предлагает изготовление гранитных и мраморных надгробий на заказ, а также услуги по гравированию ритуальных портретов и различных ритуальных изображений. При разработке индивидуального памятника мы используем огромную коллекцию художественных шрифтов, изображений крестов, цветов, икон, церквей, виньеток и рамок. Коллекция постоянно пополняется. Мы готовы перенести на камень любой Ваш рисунок.
Работа производится на высокоточном гравировальном оборудовании. Это гарантирует фотографическое сходство портрета с оригинальной фотографией, точную передачу полутонов, идеально ровные буквы и качественное копирование Ваших рисунков на камень.

ОБЪЕМНЫЕ ПОРТРЕТЫ (БАРЕЛЬЕФЫ ПО ФОТО), ЦВЕТЫ, НАДПИСИ, РЕЗНОЙ ОРНАМЕНТ НА ГРАНИТЕ И МРАМОРЕ
ГРАВИРОВКА ПОРТРЕТОВ, ТЕКСТА, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Фотография оригинала сканируется, а полученное изображение ретушируется на компьютере. По Вашему желанию, производится удаление каких-либо дефектов снимка. При необходимости, мы восстановим некачественную или потерявшую вид от времени фотографию. Затем, наш художник выполнит надписи, подберет для портрета подходящее оформление, с учетом Ваших пожеланий и сложившихся традиций. Мы можем разработать несколько вариантов художественного оформления памятника, чтобы затем Вы выбрали наиболее понравившийся.
Подготовленное на компьютере изображение автоматически переносится на камень ударным методом. Таким методом работают все художники-граверы, которые изготавливают ритуальные портреты вручную. Но, по сравнению с ручной гравировкой, это исключает человеческую ошибку при перенесении рисунка, а также заметно сокращает сроки работ.
Для гравировки портрета лучше всего подходят высококачественные сорта черного гранита (долерит, габбро). Гранит – один из самых прочных природных материалов. Гравировка на хорошем камне с однородной и мелкозернистой структурой обладает стойкостью к атмосферным воздействиям. Изображение получается четким и выглядит красиво даже через много лет после установки памятника.

ТАБЛИЧКИ, ВСТАВКИ В ПАМЯТНИКИ

Если Вы решили заказать надгробие из материала, который не очень хорош для гравировки, мы предлагаем Вам изготовить вставку в виде плитки из долерита. Такую плитку можно вмонтировать в мраморные и заливные (бетонные) памятники, памятники из мраморной крошки или искусственного гранита. На ней, по Вашему желанию, мы разместим портрет с надписью, крестик, икону. Таким образом, вы получите красивый и недорогой памятник. Таблички и вставки в памятники мы можем изготовить также и на металле. 

И наконец, мы можем изготовить памятник в цвете — то есть нанести на черно-белую гравировку специальные стойкие краски по камню. При нанесении частицы краски попадают в углубления, полученные после обработки ударным инструментом. Краска закрепляется в этих углублениях и не смывается. Такая обработка освежает портрет и выглядит очень реалистично. Цветная гравюра становится все более популярна, как новое дизайнерское решение. Она устойчива к атмосферным воздействиям и оригинальна.

ГРАВИРОВКА С ЦВЕТНЫМ ПОКРЫТИЕМ

Наша граверная мастерская принимает активное участие в создании и реставрации военно-мемориальных комплексов, памятников воинской славы, братских захоронений. Оборудование позволяет наносить гравировку на поверхности большой площади.

ПАМЯТНИКИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Обсуждение закрыто.